Что такое психосоматика и как избавиться от психосоматических болезней

Психосоматика — это раздел медицины, занимающийся изучением психологических факторов и их влиянием на возникновение и последующее развитие болезней.

Если пересказать все то же самое простым языком: «Все болезни от нервов, один сифилис от удовольствия».

Наверное у каждого из нас были случаи, когда мы заболевали потому, что уставали «до нельзя» и просто хотели отдохнуть. А в детстве, когда очень не хотелось идти в школу, усилием воли иногда удавалось поднять температуру чуть выше 37, чего, в те годы было достаточно для осуществления этого заветного желания.

Чтобы понять, как бороться с психосоматическими болезнями — надо выяснить: что же является их причинами? А причин таких несколько.

Современным психологам известно, что человек — это не цельная личность, как нас привыкли представлять. Обычный человек — это набор субличностей, часть из которых может находиться в конфликте друг с другом.

Например, одна часть девушки хочет внимания мужчин, но не получает его и при этом другая ее часть «закармливает» ее для того, чтобы той было проще пережить такую ситуацию. Очевидно, что толстые девушки пользуются гораздо меньшей востребованностью, что никак не решает данную проблему девушки.

Условная выгода. Если же девушка вдруг перестанет много есть и похудеет, то уже у другой части могут возникнуть проблемы. Это может быть часть, которая боится близко подпускать людей к себе, налаживать близкие отношения с мужчинами.

Не все наши внутренние проблемы были сформированы нами. Если мать постоянно говорит дочери, что она «плохая», что «такую как она никто любить никогда не будет» — как вы думаете: легко ли ей будет найти спутника жизни? Даже если ее кто-то полюбит — она просто не поверит, что ее можно любить…

Некоторые болезни люди перетягивают на себя по образу и подобию. Известны случаи, когда у фанатичных последователей христианства возникали стигматы в тех местах, где, по преданию, в Христа были воткнуты гвозди.

Ну и психологически травмирующие события также оставляют след в наших телах. Все мы видели седых людей, а ведь одной из причин появления седины (если не единственной) является психологическая реакция организма на какое-то травмирующее событие или группу событий.

Что же со всем этим делать?

Решать внутреннюю проблему. Как сказал Виктор Цой «жизнь стоит того, чтобы жить», поэтому сделайте себе подарок, и устройте себе и своему телу лучшую жизнь. Благо, у нас вы можете скачать технику, которая возможно станет именно той техникой, которую вы так долго искали.

Скачать ее можно по ссылке в сайдбаре, ну или на главной ссылке нашего сайта —  вот ссылка на Турбо-Суслик. Ну и занимайтесь, конечно. И уже через 2-3 недели вы заметите изменения в себе. Эта штука действительно совершенно уникальна, не упустите свой шанс.